Мы делаем бизнес умнее!

+7 (343) 351-05-17

Вернуться назад

«Школа резерва кадров»: как стать профессионалом

11.06.2017

Современный успешный руководитель вряд ли станет отрицать, что  квалифицированный персонал – важное конкурентное преимущество и залог успешной работы компании. Настолько же очевиден и факт – чтобы создать сплоченную команду компетентных и эффективных специалистов, приходится затратить немало ресурсов и приложить массу усилий.   

Одним из действенных способов сокращения разного рода издержек на подбор кадров сегодня по праву считается подготовка кадрового резерва.

Есть целый ряд причин, по которым целесообразно формировать «профессиональный запас». Назовем самые очевидные:

  • Подготовка и обучение сотрудников компании способствует раскрытию их потенциала, а перспектива карьерного роста воодушевляет и мотивирует работать с полной отдачей;
  • По итогам обучения руководители получают объективную характеристику на «резервистов» и принимают взвешенное решение, кого из специалистов следует продвигать;
  • Компании не приходится тратить деньги на регулярное обучение всех сотрудников, чтобы повысить их квалификацию, а также на поиск новых кадров через агентства и платные ресурсы;
  • Сокращается время на поиск и адаптацию специалистов.

Успех подготовки кадрового резерва напрямую зависит от программы обучения. И руководители, и резервисты должны четко понимать, как  полученные знания и навыки будут реализовываться на практике.

Образовательный центр  «Профессионал» успешно проводит корпоративное обучение по многим программам, в том числе и целевой программе «Школа резерва кадров». 

«Школа резерва кадров» зарекомендовала себя с лучшей стороны. Подтверждением служит факт – ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с 2013 года проводит обучение для своих сотрудников по этой программе.

Подробнее о корпоративном обучении Образовательного центра  «Профессионал»  

На нашем сайте мы используем файлы сookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политика конфиденциальности

Нажимая кнопку "Оформить заявку", вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку моих персональных данных, на условиях и для целей, определённых Политикой конфиденциальности. Также вы выражаете свое согласие на получение информации о мероприятиях Образовательного центра "Профессионал" по телефону или электронной почте. 

Заказать звонок

*
*
*