Мы делаем бизнес умнее!

+7 (343) 351-05-17

Вернуться назад

Внимание! Новые штрафы за нарушения правил выплаты зарплаты

06.09.2018

Близится IV квартал, а вместе с ним грядут и новые штрафы за нарушение правил выплаты заработной платы.

Работодателей и бухгалтеров будут штрафовать за отказ перечислять деньги через удобный для работника банк.  

Минтруд введет новое основание для штрафов по части 6 статьи 5.27 КоАП. Проект с такими поправками Минтруд разработал по распоряжению Правительства от 23.12.2017 № 2925-р.

Штрафы за отказ сотруднику поменять банк для перечисления зарплаты составят:

– для должностных лиц – от 10 000 до 20 000 руб.;

– для ИП – от 1000 до 5000 руб.;

– для организации – от 30 000 до 50 000 руб.

Изменится и срок, в который сотрудник должен сообщить работодателю, если захочет поменять зарплатный банк, его увеличат до 15 дней.

 Узнать обо всех изменениях 2018 года, касающихся заработной платы, и самых сложных и актуальных вопросов её расчета, Вы можете узнать 18 сентября.

Образовательный центр «Профессионал» приглашает бухгалтеров-расчетчиков и всех заинтересованных лиц на семинар Сложные вопросы расчета заработной платы и других выплат работникам. Изменения в порядке исчисления НДФЛ, страховых взносов, социальных пособий в 2018 году».

Кратко о программе:

  • Сложные вопросы начисления зарплаты
  • Порядок расчета и выплаты отпускных
  • Удержания из заработной платы по исполнительным листам
  • Страховые взносы в 2018 году

Семинар проводит Аттестованный преподаватель, юрист, сертифицированный консультант по налогам и сборам, автор семинаров по бухгалтерскому учету и отчетности Э. Л. Форштретер.

Подробнее на нашем сайте и по телефону (343) 317-05-06

 

На нашем сайте мы используем файлы сookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политика конфиденциальности

Нажимая кнопку "Оформить заявку", вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку моих персональных данных, на условиях и для целей, определённых Политикой конфиденциальности. Также вы выражаете свое согласие на получение информации о мероприятиях Образовательного центра "Профессионал" по телефону или электронной почте. 

Заказать звонок

*
*
*