Мы делаем бизнес умнее!

+7 (343) 351-05-17

Вернуться назад

Гражданская оборона, новые изменения. Кому и за что грозят огромные штрафы?

08.02.2018

В минувшем году вступили в силу изменения в Положение о подготовке населения в области гражданской обороны (ГО).

Теперь все работодатели должны проводить для новичков вводный инструктаж по ГО, а также заниматься подготовкой своих работников в этой области.

Юридические лица обязаны:

  • организовать вводный инструктаж для новичков;
  • провести курсовое обучение сотрудников;
  • разработать внутренние документы: приказы, планы, программы мероприятий;
  • провести тренировки и учения;
  • создать материально-техническую базу.

 За невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны

предусмотрена административная ответственность. Организации грозит штраф от 100 тыс. до 200 тыс. руб., если не провести мероприятия по подготовке к защите и по защите работников от опасностей, которые возникают при военных действиях или вследствие них.

Кроме того, сейчас в законодательстве речь идёт не о разовых лекциях и семинарах (вебинарах), а системном обучении в рамках целых курсов (не менее 16 ч в течение года).

Образовательный центр «Профессионал» приглашает на Курсовое обучение для неосвобожденных работников, уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС . Продолжительность курса 24 академических часа. 

Ближайшие даты проведения 26 -27 февраля. К участию приглашаются  руководители и специалисты ответственные за ГО и ЧС. 

Заполните форму на нашем сайте или звоните по телефону (343) 317-05-06.

На нашем сайте мы используем файлы сookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политика конфиденциальности

Нажимая кнопку "Оформить заявку", вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку моих персональных данных, на условиях и для целей, определённых Политикой конфиденциальности. Также вы выражаете свое согласие на получение информации о мероприятиях Образовательного центра "Профессионал" по телефону или электронной почте. 

Заказать звонок

*
*
*