Мы делаем бизнес умнее!

+7 (343) 351-05-17

Вернуться назад

Как стать специалистом по охране труда?

16.10.2019

Словосочетание «охрана труда» зачастую воспринимается как некий свод скучных инструкций и указаний, которые если и приходится изучать, то разве что формально и бегло.

А, между тем, именно охрана труда играет в производственном процессе ведущую роль. Для работодателя грамотно спланированные мероприятия по охране труда – это возможность исключить необоснованные материальные и финансовые затраты, а для сотрудников – это гарантия безопасности, сохранения жизни, здоровья и работоспособности.

 С 1 июля 2016 профессиональные стандарты приняли обязательный характер в отношении руководителей служб охраны труда и специалистов по охране труда. Они должны иметь высшее образование по направлению "Техносферная безопасность", либо иное высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку)  в области охраны труда.

Также, чтобы соответствовать современным требованиям, специалисту по охране труда необходимо знать все непосредственно связанные с его работой законодательные и нормативные акты и, конечно, уметь применять эти знания на практике. 

Образовательный центр «Профессионал» приглашает на обучение по программе «Специалист в области охраны труда»

Программа начинается с 19 ноября  и включает в себя:

  • Правовые и организационные основы охраны труда
  • Управление охраной труда
  • Специальную оценку условий труда
  • Специальные вопросы обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности
  • Производственную санитарию и гигиену труда
  • Опасные и вредные производственные факторы и меры защиты от них
  • Производственный травматизм и профессиональные заболевания
  • Экономические механизмы управления безопасностью труда
  • Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности, оказание первой медицинской доврачебной помощи
  • Охрану окружающей среды и экологическую безопасность предприятия
  • Защиту в чрезвычайных ситуациях

По окончании обучения выдается  Диплом о профессиональной переподготовке.

Запишитесь на обучение по телефону: (343) 351-05-17 или заполните форму на сайте

На нашем сайте мы используем файлы сookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политика конфиденциальности

Нажимая кнопку "Оформить заявку", вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку моих персональных данных, на условиях и для целей, определённых Политикой конфиденциальности. Также вы выражаете свое согласие на получение информации о мероприятиях Образовательного центра "Профессионал" по телефону или электронной почте. 

Заказать звонок

*
*
*