Мы делаем бизнес умнее!

+7 (343) 351-05-17

Вернуться назад

Грядут новые штрафы за нарушение правил работы с иностранными гражданами. С работодателя могут взыскать сумму до 500 тысяч

02.10.2018

Уже с нового года, а точнее, с 16 января 2019 г., вступят в силу поправки, согласно которым работодатель, пригласивший на работу иностранного работника, будет обязан принять меры, чтобы иностранец соблюдал цель въезда в Россию и вовремя уехал из страны (поправки  от 19.07.2018 № 215-ФЗ, № 216-ФЗ).

Дополнительно Правительство уточнит, какие действия нужно будет предпринять работодателю и в каком порядке. Например, под подпись уведомлять иностранца о соблюдении цели приезда, поддерживать с ним связь и обеспечивать условия соблюдения иностранным работником цели приезда.

За нарушение работодателя будут штрафовать на следующие суммы:

  • для юридических лиц – от 400 до 500 тыс. руб.,
  • для должностных – от 45 до 50 тыс. руб.

Узнать, как избежать штрафов, ознакомиться с новыми требованиями к привлечению к работе иностранных граждан, научиться без ошибок ставить иностранца на миграционный  учет и получить квалифицированные ответы на свои вопросы, Вы сможете, посетив семинар «Иностранные работники в 2018 году: кадровые, правовые и налоговые аспекты».

Семинар состоится 8 ноября в Образовательном центре «Профессионал», ул. Энгельса, 36.

Обучение проводят представители Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области.

Ознакомиться с программой можно на нашем сайте

Также на сайте можно подать заявку

 

На нашем сайте мы используем файлы сookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политика конфиденциальности

Нажимая кнопку "Оформить заявку", вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку моих персональных данных, на условиях и для целей, определённых Политикой конфиденциальности. Также вы выражаете свое согласие на получение информации о мероприятиях Образовательного центра "Профессионал" по телефону или электронной почте. 

Заказать звонок

*
*
*